Как прошел 4-й этап Кубка Содружества по биатлону и сколько медалей взяла Беларусь?

В «Раубичах» прошел 4-й этап Кубка Содружества по биатлону. Сколько медалей завоевала Беларусь и кто из спортсменов больше всего отличился?

Как прошел 4-й этап Кубка Содружества по биатлону и сколько медалей взяла Беларусь?

Легендарный спортивный комплекс «Раубичи» – вновь в центре внимания биатлонных болельщиков. Кубок Содружества – 4-й этап собрал лучших биатлонистов из Беларуси и России. Это был классный этап. Мы увидели много сенсаций и просто потрясающих развязок в гонках. 


Одна из таких была сегодня. Где три белоруса атаковали пьедестал и могли просто всех болельщиков заставить сойти с ума. Но в итоге только две медали. Дмитрий Лазовский в «Раубичах» – 3 медали. Золото и два серебра. Он просто лучший на этой биатлонной неделе. Всего наши биатлонисты и биатлонистки собрали 5 медалей на этом этапе. И готовятся к следующему, который стартует в «Раубичах» уже 26 января. Но еще более приятно, что Динара Алимбекова-Смольская (она, кстати, впервые выступает под фамилией супруга) и сам Антон Смольский смогли сохранить лидерство в общем зачете. Наши спортсмены следующий этап начнут в желтых майках лидера. 

Что дает лидерство и какие призовые на Кубке Содружества? Об этом эксклюзивно рассказал глава союза биатлонистов России Виктор Майгуров. Уже завтра в программе «Спортклуб» на ОНТ будет много биатлона и эксклюзива. Не пропустите, будет интересно.

Подписывайтесь на нас в Telegram