Как проходит День Независимости в Минске: гуляния, интерактивы, лакомства белорусской кухни

Как проходит День Независимости в Минске: гуляния, интерактивы, лакомства белорусской кухни

Праздник сегодня в самой атмосфере. Подыграла и погода. Во многих районах градус немного снизился.


День Независимости – значимый праздник для каждого белоруса. Этот день объединяет всю страну. И поэтому отмечать его будут масштабно. Сегодня не только Минск, но и вся страна будет наполнена яркими событиями. Только в столице пройдут сотни мероприятий. Для минчан и гостей города подготовили множество развлечений.

Основные локации для гуляний, по традиции, в центре города. Так, одна из главных праздничных площадок – у Дворца спорта. Здесь уже развернулась праздничная торговля. На выбор покупателей – сотни блюд. Из основных, конечно же, лакомства белорусской кухни. Развлекательная программа здесь начнется ближе к полудню. Так, например, здесь пройдет караоке-батл, где можно будет исполнить песни военных лет и композиции, посвященные нашей прекрасной Беларуси. Для детей организуют настоящий парк аттракционов – горки, батуты. Куда же без концерта. Здесь выступят артисты разных жанров. В общем, будет весело.

Еще одна праздничная локация в столице – площадка у стелы «Минск – город-герой». Там же и Парк Победы. Торжества проходят сегодня во всех районах столицы. Выставки, концерты, интерактивы. Гулять сегодня столица будет с размахом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Алена Красноносова
География:
Новости Минска