​Как проходила инаугурация Владимира Путина?

Для экскурсий сегодня Московский Кремль закрыт.
​Как проходила инаугурация Владимира Путина?

Решение внутренних проблем и повышение реальных доходов граждан, импортозамещение в условиях санкций и развитие евразийской интеграции – это ключевые задачи для руководства России на ближайшие шесть лет. Владимир Путин сегодня в четвёртый раз вступил в должность президента. Церемония инаугурации прошла в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца.

Для экскурсий сегодня Московский Кремль закрыт. Здесь только те, кто получил специальные приглашения. Это несколько тысяч человек: представители исполнительной, судебной и законодательной власти, члены Совета Федерации, Госдумы, Администрации Президента, губернаторы, а также весь кабинет министров, который, как предусматривает закон, сразу после инаугурации сложил с себя полномочия. Ожидается, что уже завтра, вступивший в должность президент России, внесёт в нижнюю палату парламента кандидатуру нового главы правительства.

По мнению политологов, новое российское правительство после инаугурации обновится приблизительно наполовину. Чиновникам во главе с президентом Путиным предстоит решать непростые задачи: экономике страны мешают западные санкции и ответные контрсанкции. Ожидается, что руководству России придётся пойти на принятие непопулярных, но необходимых мер (рост налогов и повышение пенсионного возраста).

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия