Как отмечают День Независимости у «Чижовка-арены»

Как отмечают День Независимости у «Чижовка-арены»

После официальных церемоний праздник переместился на городские улицы и площади. Отдыхающих много, несмотря на жару. По всей стране – сотни самых разных локаций – памятных, познавательных, развлекательных. Для детей и взрослых. Чем удивляют сегодня в Минске? 

Продолжаем путешествие по праздничным локациям столицы. Они развернулись сегодня в каждом районе города. Мы решили посмотреть, как отмечают главный государственный праздник не только в центре столицы, но и на окраине города – площадка у «Чижовка-арены».

И развлечений здесь не меньше, чем на центральных точках. Как и людей, которые пришли отметить этот значимый праздник. Гуляния здесь с самого утра. И начались они со спортивных состязаний. Куда же без песен и танцев! Здесь организовали масштабную концертную программу. Выступают ансамбли, белорусские исполнители. Со сцены доносятся мелодии военных лет. Здесь же и выставка военной техники и формы. Такие сегодня в девяти точках города. Для детей подготовили городок со множеством каруселей и развлечений. Работает и фудкорт с разнообразием блюд. Здесь же и ароматная солдатская каша, а через пару часов начнется молодежная дискотека.

Вся столица сегодня превратилась в праздничную площадку. Концерты, выставки, конкурсы, интерактивы – сотни мероприятий.

 Завершатся они масштабным гала-концертом у стелы «Минск – город-герой». Кульминацией праздника станет яркий салют. Его можно будет увидеть из 6 точек города. Например, на площадке у «Чижовка-арены».

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Алена Красноносова
География:
Новости Минска