Как отдыхается детям в оздоровительном лагере «Зубренок» Минского автомобильного завода?

Как отдыхается детям в оздоровительном лагере «Зубренок» Минского автомобильного завода?

Весенние каникулы в детском оздоровительном лагере «Зубренок» Минского автомобильного завода – своего рода эксперимент. Хотя бы на неделю вытащить детей из городской суеты на свежий воздух и в компанию друзей – родителям такая идея понравилась. Тем более что здесь школьникам предлагают проявить себя в различных соревнованиях, на веревочном городке и в познавательных играх.

Ксения Евстратенко«Я каждое лето нахожусь в этом лагере, это очень веселый, прикольный лагерь, и решила попробовать приехать весной. Много разных интересных кружков, интересные конкурсы, концерты, когда надо выступать, всегда весело».

В игровых комнатах есть мини-тренажеры, сухой бассейн и шведская стенка. Особой популярностью пользуются творческие кружки – дети мастерят сувениры, рисуют картины и получают полезные навыки. Например, Полина Захарова сделала своими руками подсвечник. 

Полина Захарова«Я увезу отсюда очень красивые поделки для мамы и папы. Тут очень весело, классные дискотеки».

Все девять дней насыщены событиями. Тематику весенней смене задает Год исторической памяти. А потому вовсе неудивительно, что все праздники, квесты и викторины посвящены теме богатой истории нашей страны.

Елена Ракова, директор детского оздоровительного лагеря «Зубрёнок» Минского автомобильного завода«У нас составлены две программы воспитательные, на всякий случай, поэтому мы можем варьировать. Либо мы их выводим на улицу, либо они у нас по корпусам, но именно в игровых, на мероприятиях в зале, в спортивном зале, то есть они все заняты не просто. И без телефонов!»

Эксперимент с весенней сменой работники лагеря и родители называют удачным – провести каникулы сюда приехали почти триста мальчиков и девочек. Вполне возможно, что такие смены станут традиционными и лагерь будет принимать школьников не только летом.


Подписывайтесь на нас в Telegram