Как облегчить жизнь домашним животным в жару? Рассказываем, что нужно делать!

Как облегчить жизнь домашним животным в жару? Рассказываем, что нужно делать!

В Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы рассказали, как можно помочь домашним питомцам, когда на улице высокая температура воздуха. Об этом информирует РИА «Новости».

Для более комфортного пребывания животных в жилищных помещениях в комплексе посоветовали чаще проветривать комнаты, чтобы питомец не находился в душном пространстве, а также порекомендовали не оставлять питомца в машине на парковке. Кроме того, если вы запланировали длительную поездку, стоит подумать о небольших остановках для прогулок. А во время жаркой погоды животным необходимо давать больше свежей воды, где бы они ни находились: дома, на прогулке или в поездке.

Также в сообщении дали рекомендации не стричь животных, поскольку их покров выполняет функцию терморегулятора, при этом защищает от перегрева и переохлаждения. Если у вашего питомца наблюдается тяжелое и частое дыхание, он стал вялым, появилась дрожь и любимец высовывает язык – это свидетельствует о тепловом ударе. Стоит переместить животное в прохладное место и дать ему свежей воды.

Также в Telegram-канале не советуют купать кошек, кроликов, морских свинок и хомяков, а в террариумах для рептилий рекомендуют выключить обогревающие лампы, следует оставить только ультрафиолетовое освещение.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram