Как обеспечивается пожарная безопасность в ТЛЦ для беженцев на границе? Спецрепортаж

Сегодня Александр Лукашенко отдал поручения по условиям содержания беженцев в кризисном центре. Речь, прежде всего, о противопожарной безопасности. Под крышей собрались тысячи человек. Теперь они в тепле, накормлены, могут отдохнуть и помыться. Дети наконец могут выспаться и даже поиграть, не боясь, что с польской стороны на них из водометов начнут лить ядовитую жидкость. Андрей Александров оценил меры безопасности в центре и в прямом эфире рассказал нам о них.

Стоит обратить внимание на количество людей, которые находятся здесь, в транспортно-логистическом центре. Это около двух тысяч человек, включая сотни детей. Все они должны находиться не только в тепле, но и в безопасности. Именно поэтому Президент Беларуси дал поручение усилить меры безопасности. На месте уже приступили к выполнению поручения.

Беженцам в первую очередь пытаются довести на всех языках, которые они понимают, что внутри здания не должно быть никакого открытого пламени и никакого курения. Самая малейшая искра или уголек может привести к серьезным последствиям – посмотрите, сколько здесь легковоспламеняющихся предметов: это одежда, одеяла, деревянные поддоны. Мы пообщались со старейшиной, он рассказал, как беженцы восприняли эту информацию. 

Тем временем беженцам помогают оказывать всяческую помощь. Активно подключились и профсоюзы, в том числе женщинам и детям предлагают более комфортные условия. Об этом рассказал Глава федерации профсоюзов, он сегодня лично занимается этим вопросом.

Торгово-логистический центр соответствует всем противопожарным нормам. Мы можем видеть всевозможные пожарные выходы, сигнализацию, пожарные рукава и огнетушители. Также усиливают работу соответствующих служб. Мы продолжаем следить за развитием ситуации.

Подробнее – в видео.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Александров