Как наживаются владельцы ритуальных услуг на чужом горе

Радуница как повод задуматься, как строится бизнес на смерти и все ли средства в этом деле хороши?

Как наживаются владельцы ритуальных услуг на чужом горе

Сопереживать чужому горю сложно. Пережить собственное – еще сложнее. И без помощи здесь не обойтись. Оказаться в нужное время в нужном месте – ритуальным агентствам это как-то удается. Они, конечно, хотят помочь, и уж точно, не безвозмездно. Чтобы достойно проводить близкого человека в последний путь, кто ж будет скупиться! Скупой здесь ляжет в глину, а не в сухой песок. Этим и не только пугают и без того напуганных родственников. Радуница как повод задуматься, как строится бизнес на смерти и все ли средства в этом деле хороши? Александр Плескачев о горе-предпринимателях.


Люди ищут самые разные способы лишь бы сохранить имущество на могилах. К сожалению, не все относятся с уважением к усопшим и традициям. Куда уж там до чужого горя, если на кону – внушительный капитал.

Но так далеко не всегда. За услужливостью нередко стоит алчность. Здесь молчание – золото, а отсюда и недоговорки. Ритуальный бизнес приносит огромную (и главное – стабильную) прибыль, поэтому конкуренция там высока! Погоня за усопшим порой доводит до абсурда.  

Чтобы перехватить клиента по пути на тот свет раньше, некоторые пытаются подкупить медработников и людей в погонах за информацию об очередном умершем. Порой люди узнавали о кончине родственника от предпринимателей. Эффект внезапности – лишь на руку бизнесменам.

Опытному агенту достаточно попасть в квартиру, чтобы оценить, сколько можно здесь заработать. И раскрутить заказчика по полной. Частные ритуальные службы планку могут задрать во всем.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь