Как можно похудеть, приложив минимум усилий? Диетолог поделилась секретами

Как можно похудеть, приложив минимум усилий? Диетолог поделилась секретами

Можно ли худеть легко, вкусно и с удовольствием? Зачастую процесс похудения замедляют обычные привычки, которые мы порой даже не воспринимаем всерьез. 

Секрет в том, чтобы начать с простых вещей, которые не требуют больших волевых усилий: 

  • Больше спите. Сон - один из самых приятных способов сбросить вес. Канадские исследователи на протяжении 6 лет изучали влияние количества часов сна на вес. Как выяснилось, люди, которые спят по ‪5-6 часов, в среднем весят на 9 килограммов больше, чем те, кто спит ‪7-8 часов. Недосып замедляет метаболизм и провоцирует чувство голода, а это, в свою очередь, заставляет потреблять больше калорий.
     
  • Пейте 8-10 стаканов воды ежедневно.

  • Чтобы избежать соблазнов, избавьтесь от вредных продуктов в холодильнике. Перед походом в магазин лучше плотно поесть - это убережет вас от импульсивных и совершенно ненужных покупок. Составьте список необходимых продуктов и обязательно включите туда то, что может храниться в течение долгого времени (макароны, крупы, замороженные овощи и фрукты).  

  • Откажитесь от сладких напитков: газировки, компоты, пакетированные соки. Это пустые калории.

  • Замените высококалорийные магазинные соусы домашними, более полезными.

  • Не ешьте нездоровую пищу больше 1 раза в день. Например, в обед съели пиццу, на ужин возвращайтесь к прежнему питанию.

  • Если вы чувствуете, что голодны, не нужно игнорировать свои желания и считать минуты до полноценного обеда или ужина. Полезные снеки помогут утолить голод и избежать последующего переедания. В любом магазине можно найти орехи, фрукты или йогурт - идеальные и быстрые варианты здорового перекуса.

  • Носите обтягивающую одежду. Боди и топы из эластичной ткани, узкие джинсы, юбки-карандаш идеально подчеркивают фигуру. Видя свое отражение в зеркале в течение дня, уже не так уж хочется съедать вторую половину сэндвича. 

Подписывайтесь на нас в Telegram