Как ловят наркодилеров и торговцев спайсами, показали следователи и эксперты

​Показательную криминалистическую экспертизу провели прямо в аудитории Гродненского государственного университета. Специальное оборудование позволяет распознать наркотик в самых незначительных дозах.

Показательную криминалистическую экспертизу провели прямо в аудитории Гродненского государственного университета. Специальное оборудование позволяет распознать наркотик в самых незначительных дозах. В крови психотропы можно обнаружить даже спустя сутки.

Дмитрий Гриневич, заместитель начальника Управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области: «Принято решение об организации работы экспертов в круглосуточном режиме для оперативного производства экспертиз. На сегодняшний день экспертами-химиками Гродненской области выполнено более тысячи экспертиз наркотических средств. Из них на приборе хроматомасспектрометр также приближается к тысяче».

Студентам напомнили о строгом наказании за оборот наркотиков. Только с начала года в Гродненской области возбуждено более 700 дел за сбыт наркотических веществ. На днях в Следственном комитете завершили расследование дела о создании интернет-сети по продаже спайса.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно