Как легче перенести жару на улице и как скорректировать питание летом, рассказал врач

Видео проигрыватель is loading.
Текущее время 0:00
/
Продолжительность 0:00
Загрузка: 0%
Прогресс: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
 
1x

Как легче перенести жару на улице и как правильно питаться летом рассказал в эфире программы «Наше утро» на ОНТ заведующий кафедрой общей врачебной практики Белорусского государственного медицинского университета Вадим Сушинский.

Для тех, кто имеет свой дачный участок и огород, специалист напомнил, что сельскохозяйственные работы надо выполнять не в пик жары, то есть не с 12 до 16. Очень важно при этом делать перерывы.

«Самый правильный вариант – делать перерывы. На 10-15 минут уходить в тенек», – сказал Вадим Сушинский

Чтобы уменьшить риск теплового или солнечного удара, врач посоветовал надевать подходящую одежду.

«Надо предпочитать свободную одежду натурального происхождения и светлых тонов. И, конечно же, обязательно должны быть головные уборы», – напомнил врач.

Во время жаркой погоды, стоит и скорректировать режим питания. По словам специалиста, не стоит нагружать свой организм тяжелыми продуктами. Врач посоветовал отдать предпочтение супам, особенно летним. Таким как холодник и окрошка.

«Можно разнести прием пищи. В большей степени принять ее утром, до пика жары и вечером, когда жара уже спадает», – сказал специалист.

Подписывайтесь на нас в Telegram