Как готовятся к промежуточным выборам в США и почему Джо Байден может превратиться из «Сонного» в «Хромого»?

Как готовятся к промежуточным выборам в США и почему Джо Байден может превратиться из «Сонного» в «Хромого»?

Возможно, с серьезным противостоянием, причем на самом высоком уровне, придется столкнуться Джо Байдену. Лишь «ПОКА» президенту США. Ведь уже на следующей неделе промежуточные выборы, по опросам, ДОЛЖНЫ превратить его из «Сонного» в «Хромого». 


И чтобы не дать республиканцам заморозить их гигантские расходы «на украинскую войну», американские демократы в нынешней гонке уже добрались до совсем не шаблонных методов борьбы. Так, Байден пытается убедить народ, что трамписты, все как один, готовы выйти на улицы с оружием в руках. Что МЕСТАМИ, впрочем, от истины недалеко. К тому же, все чаще в «самой демократической стране мира» звучат слова, которые и их демократы, и республиканцы приписывают Сталину: «Не важно, как голосуют, важно, как считают». И это об американской избирательной системе, которую ОНИ ЖЕ САМИ ставили в пример всему миру десятилетиями! 

А теперь сеявшим ветер в чужих землях, возможно, время пожинать бурю? Ну, тогда, как говорил советский классик, пусть сильнее она грянет!

И еще стоит признать – политический бомонд Штатов все больше напоминает позднее советское политбюро, тем, что состоит из старцев. Но далеко не всегда умудренных политическим опытом. И вечно засыпающий, а местами и теряющий рассудок Байден, как пишут их же газеты, – тому пример. И в поддержании ТАКОЙ геронтократии, согласитесь, есть что-то от клиники. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США