Как долго еще будут идти дожди и ждать ли тепла? Прогноз погоды на 4 октября

Как долго еще будут идти дожди и ждать ли тепла? Прогноз погоды на 4 октября

Первая половина недели будет по-осеннему дождливой и ненастной, а вот во второй – погода порадует: облаков станет меньше, дожди прекратятся, температура повысится. 


4 октября погодные условия будет определять тыловая часть циклона с центром над Новгородской областью России и связанные с ним атмосферные фронты. Проходя через Беларусь, они продолжат закрывать небо дождевыми облаками.

По данным Белгидромета, во вторник ночью облачно, днем с прояснениями. На большей части страны – дожди, ночью по западу сильные. Влажность до 90%. Ветер северо-западный, порывистый, по западной половине сильный. Атмосферное давление в течение суток будет расти.

Температура воздуха утром – от +6°С по восточной половине до +9°С по западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +7°С по Могилевской области до +14°С по Гродненской. К вечеру – от +7°С по северо-востоку до +11°С по западу.

В середине недели погода постепенно будет улучшаться. В среду ночью и утром еще сохранится влияние теряющего активность циклона, отходящего на Верхнюю Волгу, пройдут кратковременные дожди, днем характер погоды начнет постепенно меняться. 

С Западной Европы начнет оказывать влияние область высокого атмосферного давления, в результате чего в большинстве районов осадки прекратятся, лишь по северо-востоку еще будут отмечаться кратковременные дожди. Утром слабый туман. Температура ночью  +2°С…+8°С, днем +9°С…+14°С, по юго-западу до +16°С. С четверга распогодится окончательно, а температурный фон начнет повышаться.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь