Как быстро избавиться от целлюлита: простые правила

Как быстро избавиться от целлюлита: простые правила
Избавиться от целлюлита поможет сокращение употребления пищи с большим содержанием соли, а также регулярное употребление зелёного чая, овощей и систематические занятия спортом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на диетолога Елену Кален.

Для того, чтобы иметь красивую и ровную кожу, специалист рекомендовала придерживаться баланса белков, жиров и углеводов. Также она посоветовала принимать пищу только при чувстве голода. Как утверждает специалист, только в данном случае лишняя еда не будет откладываться в виде жировых отложений и целлюлита.  

Также необходимо реже употреблять жирные продукты. Это касается копчёностей и жирного мяса. В качестве альтернативы отлично подойдут вареные и запечённые блюда.

Также стоит осторожно относиться к выбору мучного. В частности, заменить молочный шоколад на горький, а белый хлеб – на хлеб грубого помола. Помимо этого, обязательно включайте в рацион овощи, зелень, каши и фрукты с низким содержанием сахара.

Обязательно следует уменьшить объём потребляемой соли. Это поможет избежать задержки жидкости в организме. Также улучшится обмен веществ.

Примечательно то, что бороться с целлюлитом помогает даже простая вода. Она очищает организм от токсинов и шлаков, а также улучшает состояние кожи. Что касается алкоголя, то его следует исключить или принимать только в минимальных количествах. Такие напитки снижают обмен веществ и способствуют образованию жира. Точно такое же влияние оказывает на организм кофе. Поэтому лучше отдавать предпочтение зелёному чаю с натуральными травами. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска