Кадровый день во Дворце Независимости: Лукашенко принял назначенцев

Обновлено
Кадровый день во Дворце Независимости:  Лукашенко принял назначенцев

В основе всей нашей политики должна быть справедливость, заявил Президент. Во Дворце Независимости кадровый день. Назначены новые руководители местных органов власти, от которых во многом зависит работа с людьми и помощь им. 


Президент дал согласие на назначение двух заместителей председателей облисполкомов. Эту должность в Витебском регионе займет Вячеслав Дурнов – теперь уже бывший первый замминистра спорта и туризма. В Могилевской области – Геннадий Денгалев. Ранее он руководил Борисовским райисполкомом. Также Александр Лукашенко назначил шесть председателей райисполкомов в Брестской и Минской областях. Новые руководители теперь в Пружанах, Кобрине, Лунинце, Борисове, Старых Дорогах и Слуцке. Говоря в целом о задачах для руководителей местных органов власти, Президент обратил внимание, что среди приоритетов для них всегда будет сельское хозяйство и кадры. 

Президент требует порядка в агрогородках и деревнях, которые – на прилегающих территориях. И главная опора в этом вопросе – руководители предприятий в районах. Их работу нужно поднимать на более качественный уровень. Обратил внимание глава государства и на сельские советы. 

Кроме того, Президент согласовал назначения в руководстве министерств промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, антимонопольного регулирования и торговли, спорта и туризма, а также интеграционных структурах. 

Фото: БЕЛТА


Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска