Кабина машиниста дизельного поезда загорелась в Могилёве

​В 10 часов 15 минут 29 января машинист поезда Гомель – Могилёв сообщил в МЧС о том, что кабина воспламенилась на станции Могилёв-1. Прибыв на место происшествия, спасатели увидели задымление.
Кабина машиниста дизельного поезда загорелась в Могилёве

В 10 часов 15 минут 29 декабря машинист поезда Гомель – Могилёв сообщил в МЧС о том, что кабина воспламенилась на станции Могилёв-1. Прибыв на место происшествия, спасатели увидели задымление.

Пассажиров в поезде не было. Машинист сам пытался потушить пламя при помощи трёх порошковых огнетушителей. Огонь не распространился, но полностью погасить его машинисту не удалось. Сотрудникам МЧС понадобилось немного усилий и времени, чтобы локализовать и ликвидировать возгорание.

Поезд состоял из трёх пассажирских вагонов. Он прибыл в Могилёв в 09.59, высадил пассажиров и следовал для обслуживания на запасной путь, когда по неизвестным причинам воспламенилась кабина машиниста. В результате пожара была повреждена панель управления, обшивка, закопчена отделка внутри дублирующей кабины машиниста дизель-поезда. Движение железнодорожного транспорта нарушено не было. Причина инцидента устанавливается. Основная версия – короткое замыкание электропроводки.

Подписывайтесь на нас в Telegram