​К зданию французского посольства в Минске белорусы несут цветы

​К зданию посольства Франции в Минске (пл. Свободы, 11) в память о погибших в серии терактов в Париже белорусы несут цветы и зажжённые свечи.
​К зданию французского посольства в Минске белорусы несут цветы

К зданию посольства Франции в Минске (пл. Свободы, 11) в память о погибших в серии терактов в Париже белорусы несут цветы и зажжённые свечи, передаёт БЕЛТА.

Поздно вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Жертвами нападений стали, по последним данным, свыше 120 человек, более 200 – ранены. В стране введено чрезвычайное положение.

По данным белорусского МИД, сведений о пострадавших во французской столице гражданах нашей страны на данный момент нет. В ведомстве гражданам нашей страны порекомендовали выполнять указания французских властей и выйти на связь с родными и близкими в Беларуси.

В МИДе также проинформировали о телефоне горячей линии префектуры Парижа для туристов +33145558000. Для экстренной связи с посольством Беларуси во Франции работает телефон +33609784140. В ведомстве обратили внимание, что этот номер только для граждан, родные которых находятся в Париже и не выходят на связь.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска