К выходным в Беларуси ожидается потепление

В предстоящие двое суток страна останется под влиянием активных атмосферных фронтов, но на выходных ожидается потепление.
К выходным в Беларуси ожидается потепление

В предстоящие двое суток страна останется под влиянием активных атмосферных фронтов, но на выходных ожидается потепление.

Ненастная погода в апреле связана с серией фронтальных разделов, которые смещаются через центральные районы Беларуси с юго-запада на северо-восток.

В пятницу, 28 апреля, ночью по юго-восточной части страны, днём на большей части территории ожидаются продолжительные дожди. Днём во многих районах – сильные дожди, в отдельных районах по югу Беларуси возможны грозы. Температура воздуха ночью составит от нуля до + 6 градусов, днём – 5-11 градусов выше нуля. По юго-востоку будет теплее: ночью – + 7-11, днём – 12-17 градусов тепла, а по Гомельской области воздух прогреется до плюс 18-23.

В субботу, 29 апреля, сохранится дождливая погода. На большей части территории Беларуси ожидаются дожди, ночью и утром по северо-западной части страны продолжительные сильные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Станет теплее: температура воздуха ночью составит 5-11 градусов выше нуля, днём – 10-17 градусов выше нуля. По востоку ночью будет + 12-14 градусов, днём воздух прогреется до 18-23 градусов тепла.

В воскресенье, 30 апреля, ночью Беларусь останется под влиянием атмосферных фронтов, днём фронтальные разделы сместятся на восток страны, а западные районы окажутся в поле повышенного давления, и погода начнёт улучшаться. Ночью на большей части территории страны, а днём преимущественно по востоку пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Температура воздуха ночью составит 3-10 градусов выше нуля, днём – + 10-17. По востоку страны ночью будет 11-12 градусов тепла, днём – +18-22 градуса

Подписывайтесь на нас в Telegram