К расписанию пятиклассников добавится отдельный урок по финансовой грамотности

Пятый раз в пятый класс. Школьников научат считать свои первые финансы.

Пятый раз в пятый класс. Школьников научат считать свои первые финансы. 

В новом учебном году стартовала уже традиционная республиканская акция «Белагропромбанка». К расписанию пятиклассников добавится отдельный урок по финансовой грамотности. 

Такие занятия для учеников только в радость, потому что проходят в игровой форме. Сегодня, например, в столичной школе устроили урок финансовой физкультуры.

На дистанции участникам помогал «Агрик» – персонаж, который уже не раз становился талисманом белорусских олимпийцев на международных соревнованиях. Именитые спортсмены тоже нашли время в плотном графике и пришли поддержать ребят на старте эстафеты и учебного года. 

Всего участниками проекта станут более ста тысяч пятиклассников. Каждый получит сборник историй «Твае першыя фiнансы» на белорусском языке. В нём герои рассказывают, как появились деньги, советуют правильно сберегать и приумножать капитал. В этом году добавился целый раздел с головоломками и ребусами, где дети могут проверить свою финансовую грамотность.

Организаторы учитывают способности юных финансистов и каждый раз дорабатывают программу уроков. Акция проходит уже в пятый раз. Книги уже получили более 300 тысяч учеников по всей стране.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска