К посольствам Турции и Сирии в Минске приходят сотни людей, которые несут цветы и свечи

Ведутся работы по отправке команды в Турциюкоторая поможет справиться с последствиями разрушительного землетрясения

К посольствам Турции и Сирии в Минске приходят сотни людей, которые несут цветы и свечи

Белорусы не остались в стороне от трагедии. К посольствам Турции и Сирии в Минске приходят сотни людей. 

Общественные организации, молодежь – белорусский народ никогда не остается равнодушным к чужой беде. Несут цветы и свечи. Многие не сдерживают слез. Погибших из-за землетрясения почтили минутой молчания.

«Всему турецкому народу желаем скорейшего восстановления инфраструктуры, а также восстановления здоровья, и чтобы поправились те, кто пострадал».

«Хочу выразить свои соболезнования. Конечно, сил им, терпения и веры в то, что все-такие все восстановится. Всем миром поможем. И они тоже найдут в себе силы справиться с этой бедой».

Мустафа Озджан, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Беларуси: «Хочу выразить признательность вам, белорусскому народу, белорусскому государству, за то, что вы проявляете солидарность и в это сложное время здесь находитесь с нами. Ваше присутствие здесь облегчает наши страдание и переживания. Масштабы разрушения говорят, что вопрос урегулирования растянется на недели».  

Беларусь готовится оказать содействие. Ведутся работы по отправке команды в Турцию, которая поможет справиться с последствиями разрушительного землетрясения. Многолюдно сегодня и у посольства Сирии в Минске. 

Подписывайтесь на нас в Telegram