К осени в Барановичах появится более 25 км велодорожек

На данный момент в городе обустроены четыре маршрута движения для велосипедистов. При проектировании путей учитывалась возможность доехать из одного микрорайона в другой, а также к местам массового отдыха и рекреационным зонам.
К осени в Барановичах появится более 25 км велодорожек

На данный момент в городе обустроены четыре маршрута движения для велосипедистов. При проектировании путей учитывалась возможность доехать из одного микрорайона в другой, а также к местам массового отдыха и рекреационным зонам, сообщает БЕЛТА.

Один из маршрутов (протяжённостью 7,8 км) пролегает от молодёжного парка «Вдохновлённые Победой» до урочища Гай. Второй велопуть ведёт от железнодорожной станции «Барановичи – Центральные» до водохранилища Мышанка. Любителям двухколёсного транспорта на этом отрезке предстоит преодолеть около 8 км.

При проектировании нового микрорайона Боровки было заложено строительство велодорожек длиной 7,7 км, которые ведут к площади Ленина. Самый короткий маршрут протяжённостью всего 2,7 км обустроен в Северном микрорайоне. Этот велопуть получился прогулочным. Он начинается возле торгового цента «Корона» и пролегает вдоль Ледового дворца, новой деревянной церкви Георгия Победоносца, озера Светиловичское.

Строителям осталось завершить благоустройство велодорожек и нанести на полосу движения разметку. До сентября текущего года все работы планируется завершить.

Подписывайтесь на нас в Telegram