Одеть ребёнка к школе: дизайнеры разработали более 500 моделей одежды и обуви

​Комплекты уже на прилавках крупных магазинов, школьных базаров и ярмарок. В этом году в среднем одеть ребёнка к 1 сентября обойдётся в сумму от 100 до 500 рублей.

Комплекты уже на прилавках крупных магазинов, школьных базаров и ярмарок. В этом году в среднем одеть ребёнка к 1 сентября обойдётся в сумму от 100 до 500 рублей.

При этом спрос за последние годы вырос и на массовый пошив – в три раза, и на дизайнерский деловой стиль. Разрабатывают его художники под заказ учебных заведений.

Николай Рогожник, заместитель председателя концерна «Беллегпром»: «В этом году количество учащихся увеличилось с пятисот до 13 тысяч, количество школ – около сорока. Это пиджаки, клетка, разноцветная клетка, масса вариантов, из 500 моделей действительно есть что выбрать. Дети тоже в составе попечительских советов, могут и высказаться, и обсудить те или иные модели».

Родителям обещают и скидки. На школьную форму действуют минимальные наценки, но и от этих сумм в дни распродаж, уверяют в Министерстве торговли, будут отнимать до 25%. Кроме того, сохраняются льготы для многодетных семей и адресная социальная помощь.

Подписывайтесь на нас в Telegram