К 9 мая погода в Беларуси улучшится

В Беларуси в День Победы синоптики прогнозируют преимущественно сухую и тёплую погоду.
К 9 мая погода в Беларуси улучшится

В Беларуси в День Победы синоптики прогнозируют преимущественно сухую и тёплую погоду, передаёт БЕЛТА.

В пятницу, 8 мая, ночью и утром на большей части территории страны пройдут дожди. Днём ожидаются кратковременные осадки в восточных регионах. Температура воздуха ночью составит 5-10°C тепла, днём от +12°C по востоку до +19°C по западу.

В субботу, 9 мая, территория Беларуси попадёт под влияние области повышенного давления. В большей части страны существенных осадков синоптики не прогнозируют. Кратковременные дожди возможны лишь на крайнем востоке Беларуси.

В Минке существенных осадков в День Победы не ожидается. В праздничный день температура воздуха в столице ночью будет +2-4°C, днём – 17-19°C тепла.

9 мая температура воздуха по Беларуси ночью составит 2-7°C, по востоку – до +9°C, на почве и местами в воздухе возможны заморозки до 0…-3°C. Днём воздух прогреется до +15-20°C, по юго-западу – до +22°C.

В воскресенье, 10 мая, в Беларуси будет преимущественно без осадков. Днём в крайних западных районах ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью составит +2-7°C, по западу – местами до +9°C, на почве и местами в воздухе заморозки до 0…-3°C. Днём – 17-23°C выше нуля.

Подписывайтесь на нас в Telegram