Ресурсный центр машиностроительного профиля открыли в Орше

«Открытия» в преддверии 7 ноября. В последние годы стало традицией именно в эту неделю перерезать красные ленточки по всей стране, вводя в строй новые социальные объекты.  

В Орше сегодня открыли специальный ресурсный центр, где учащиеся колледжей будут учиться работать на станках, разрабатывать программы и управлять роботами.   

В Витебской области это первый ресурсный центр машиностроительного профиля. Учащиеся здесь будут получать практические навыки работы на самом современном технологическом оборудовании. Это и станки с программным управлением, где надо уметь задавать нужные параметры, и измерительное оборудование, и гидравлические стенды, где моделируют самые разные производственные процессы. Учатся управлять даже роботизированными производственными линиями.  

Ресурсный центр будет не единственным открытием в регионе. Сегодня же здесь запустили новое белорусско-чешское производство. Еще один такой объект – фабрика по выращиванию грибов – сегодня запустилась в Гродно. Там же ждут запуска нового троллейбусного маршрута впервые за последние 20 лет. 

Подписывайтесь на нас в Telegram