Известные белорусы поздравляют с Днем Победы

Огромное количество поздравлений звучит по всей стране

Известные белорусы поздравляют с Днем Победы

9 мая – особый день для белорусов. Трагическая история затронула каждую семью. И радость Победы общая. По всей стране звучит огромное количество поздравлений – от представителей власти, депутатов, спортсменов, ученых, артистов.


Александра Гайдук, певица: «Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась история Великой отечественной войны. В каждой семье есть бабушки, дедушки, прабабушки, которые уходили на фронт, многие из них не вернулись. Самое главное, чтобы мы всегда об этом помнили и ценили каждый прожитый день под мирным небом. Искренне желаю всем жителям нашей страны мира, процветания, добра, спокойствия, гармонии в душе». 

Станислав Юрецкий, председатель Совета молодых ученых Национальной академии наук Беларуси: «Для меня лично и как гражданина, и как историка это один из самых главных праздников в году. У меня дед, Юрецкий Стефан Адамович, в 1944 году был призван и воевал. Участвовал в освобождении Польши и штурме Берлина. И потом в семье очень долго хранились и боевые награды, и грамоты, благодарственные письма, которые солдатам уже после победы вручались, поэтому эта память живет и передается из поколения в поколение». 

Владислав Мисевич, заслуженный артист БССР: «Память о войне – это борьба за свое будущее. Всех поколений. Дети, внучка, сын, деды. Желаю всем здоровья, счастья. Такая безумная фраза – тем не менее, чтобы иметь здоровье и счастье, надо помнить о войне. И все делать, чтобы это больше не случилось».

Фото: архив БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь