Известны все полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов

Вслед за двумя клубами из Мадрида – «Атлетико» и «Реалом» дальше прошли «Ювентус» и «Монако».

«Ювентус» в первом матче в Турине разгромил «Барселону» – 3:0. Матч в гостях на стадионе «Камп Ноу» футболисты логично сыграли от обороны. И хоть Барса много атаковала, особых проблем легендарному Джанлуиджи Буффону не создала. Итальянцы не пропустили: ничья – 0:0. «Ювентус» – в полуфинале.

«Боруссия» после домашнего поражения от «Монако» 2:3 стремилась к реваншу, но уже в начале матча пропустили дважды (на 3 минуте забил Килиан Мбаппе, затем – Радомель Фалькао). В начале второго тайма Марко Ройс сократил отставание, но в конце гол провёл Валер Жермен – 3:1. «Монако» – в 1/2 финала Лиги чемпионов впервые за 13 лет.