Из-за санкций в отношении России в Европе подскочили цены на топливо, растет инфляция и дефицит продуктов

Из-за санкций в отношении России в Европе подскочили цены на топливо, растет инфляция и дефицит продуктов

Заоблачные цены на топливо, дефицит продуктов питания и подъем уровня инфляции. Европа продолжает разгребать последствия своих же санкций. Попытки навредить России шаг за шагом ведут к краху западной экономики. 


Неутешительные прогнозы в Германии. Инфляция бьет исторические рекорды, показатели приближаются к двузначным. Такой поворот событий поставил под сомнение эффективность деятельности правительства. Почти половина жителей Германии недовольны работой канцлера ФРГ Олафа Шольца. Об этом сообщает издание Bild и приводит данные опроса Института исследования общественного мнения. При этом деятельностью государственных органов недовольны 55% респондентов. Больше всего от последствий геополитических событий страдают простые люди. 

Экономический кризис почувствовали литовские католики. Для них Пасха в этом году выдалась самой дорогой за последние пять лет. По сравнению с прошлым годом, цены на продукты для праздничного стола, а это яйца, мука, мясо птицы, подсолнечное масло, подорожали практически на четверть. Непростая ситуация в Великобритании. Количество граждан, готовых оплатить высокие цены на топливо, сократилось до 36%. По данным опроса, об ухудшении своего финансового положения за последний год заявила половина респондентов. В крупной сети супермаркетов ограничена продажа растительного масла. Фотографии разместили в соцсетях покупатели. 

Увеличиваются и расходы чехов. К постоянному росту цен на бензин, электроэнергию и газ добавляется увеличение стоимости продуктовой корзины. Обеспокоенность выразили в Продовольственной палате республики. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Европа Россия