Из-за пьянства Борису Джонсону грозит вотум недоверия, пишут СМИ

Из-за пьянства Борису Джонсону грозит вотум недоверия, пишут СМИ

Британскому премьеру Борису Джонсону на следующей неделе грозит вотум недоверия. Причиной может послужить «культура пьянства», сложившаяся на Даунинг-стрит, 10 во время коронавирусного локдауна. Об этом пишет издание Evening Standard, передает РИА «Новости».

По словам члена Палаты лордов Уильяма Хейга, премьер-министр Великобритании теряет поддержку многих сторонников консервативной партии после доклада в парламенте о так называемом патигейте. В нем сообщалось, что сам Джонсон на незаконных во время пандемии COVID-19 вечеринках употреблял «чрезмерные» объемы алкоголя, при этом проявляя к обслуживающему персоналу «неуважение».

Evening Standard уточняет: для вотума недоверия необходимы 54 заявления британских парламентариев-консерваторов. Сегодня их насчитывается 17. Также 20 представителей тори публично обратились к Джонсону с призывами уйти в отставку самостоятельно.

Ранее во время выступления в парламенте Борис Джонсон принес извинения за вечеринки на Даунинг-стрит, взяв ответственность на себя. При этом политик подчеркнул: его правительство будет продолжать работу.

Фото: Twitter Бориса Джонсона

Подписывайтесь на нас в Telegram