На одном из предприятий АПК Витебской области пало 116 голов крупного рогатого скота, ущерб предприятию составил более 46 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Об этом информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры Беларуси.
Установлено, что бригадир в период с августа 2024 года по апрель этого года, достоверно зная о случаях падежа КРС на ферме предприятия, не организовала необходимую работу подчиненных по установлению причин гибели животных.
Она не приняла меры к устранению нарушений правил содержания и кормления животных, предупреждению вирусных и бактериальных заболеваний скота и не провела другие необходимые мероприятия по его содержанию.
Итог – на молочно-товарной ферме пало 116 голов животных, предприятию АПК причинен ущерб на более чем 46 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело. Оно направлено в Полоцкий межрайонный отдел Следственного комитета.
Фото: Генеральная прокуратура Беларуси
Подписывайтесь на нас в Telegram