Из красавицы в «чудовище»: печальная история Мэри Беван

Из красавицы в «чудовище»: печальная история Мэри Беван

Мэри Беван родилась в 1874 году. Из миловидной девочки она выросла в привлекательную женщину, стала медсестрой, вышла замуж, стала мамой четверых детей.

До 32 лет Мэри жила обычной жизнью, но потом серьезно заболела. 

Мэри Беван до болезни

Сначала женщина считала боли в суставах, ухудшение зрения и головную боль признаками усталости. Всё-таки четверо детей и много забот. 

Мэри Беван до болезни

Но всё оказалось куда серьезнее, у неё обнаружили акромегалию – редкое заболевание, связанное с нарушением в работе гипофиза. 

Мэри Беван до болезни

Из-за болезни внешность женщины стала меняться. Близкие поддерживали Мэри, супруг остался с ней, что вызывало у многих удивление. 

Мари Беван

Неожиданно, после 11 лет брака, муж Мэри скончался и она осталась одна с четырьмя детьми. Начались финансовые затруднения. Женщина узнала про конкурс «Самая уродливая женщина», решила поучаствовать и получила первый приз. 

На конкурсе её заметили и пригласили в цирковое шоу. Это был единственный шанс прокормить детей самостоятельно, поэтому она согласилась и переехала в США. Демонстрацией своей внешности на публику она занималась последующие 13 лет, вплоть до ухода из жизни.   


Подписывайтесь на нас в Telegram