Иван Тертель провел встречу с коллективом «Беларуськалия»

Иван Тертель провел встречу с коллективом «Беларуськалия»

Передел мира и роль, которую для Беларуси отвел коллективный Запад в попытках сохранить свои позиции перед усиливающимся Китаем. На встрече с коллективом «Беларуськалия» председатель КГБ рассказал о планах иностранных спецслужб.


Запад предпринимает попытки открыть второй фронт на каком-либо из участков, чтобы отвлечь ресурсы России. Это одна из причин, по которой ситуация в регионе может обостриться. Примером тому – конфликты Азербайджана и Армении, Кыргызстана и Таджикистана. Беларусь тоже рассматривают как один из инструментов. Так, за границей готовятся боевики, которые должны провести военную интервенцию. Это и участники незаконных вооруженных формирований, которые проходят «обкатку» конфликтом на Украине, и террористы, получающие подготовку в Прибалтике, и те, кто по-прежнему вынашивают планы по блокировке работы белорусских предприятий, организации взрывов на железной дороге. Имена кураторов и исполнителей известны. Как и провокаторов.

Между тем в ближайшее время каких-либо активных действий «беглые» и их кураторы предпринимать не будут, консолидируя силы к избирательным кампаниям. Также на встрече в очередной раз подчеркнули – никакой мобилизации в Беларуси не планируется. Такие открытые разговоры силового и экономического блока страны с работниками крупнейших предприятий – поручение Президента.

«Беларуськалий», где прошла встреча, один из флагманов промышленности. О новых экспортных цепочках и прибыли рассказал министр экономики. Предприятию удается сохранить и высокую рентабельность, и доходность.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь