Иван Кубраков вручил Боевое Знамя спецподразделению «Рысь»

Обновлено

Министр внутренних дел поздравил бойцов спецподразделения со знаменательным событием и выразил уверенность, что они приложат все усилия для защиты суверенитета и безопасности страны

Иван Кубраков вручил Боевое Знамя спецподразделению «Рысь»

В Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялось торжественное вручение Боевого Знамени войсковой части 5529 внутренних войск МВД («Рысь»). 

Министр МВД Иван Кубраков передал Знамя и Грамоту Президента Беларуси командиру отряда.

В самом молодом подразделении внутренних войск Беларуси – лучшие бойцы спецназа: снайперы, разведчики и саперы. Их основная задача – борьба с диверсионными группировками и незаконными вооруженными формированиями. Всего за три месяца отряд доказал эффективность своей работы. «Рысь» оказывала содействие органам пограничной службы по усилению охраны рубежей страны, участвовала в поиске преступника после попытки теракта в Мачулищах.

Министр внутренних дел поздравил бойцов спецподразделения со знаменательным событием и выразил уверенность, что они приложат все усилия для защиты суверенитета и безопасности страны.

Также в завершении церемонии командующий внутренними войсками Николай Карпенков, командиры воинских частей Минского гарнизона и военнослужащие «Рыси» возложили цветы к обелиску «Минск – город-герой».

Фото: МВД Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь