IV Международный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» стартовал в Минске

​Окунуться в мир классики белорусов вновь приглашает Владимир Спиваков. В Большом театре проходит открытие фестиваля, маэстро дирижирует программой Viva la opera.
IV Международный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» стартовал в Минске

Окунуться в мир классики белорусов вновь приглашает Владимир Спиваков. В Большом театре проходит открытие фестиваля, маэстро дирижирует программой Viva la opera.

Приветствие гостям и участникам форума направил Президент Беларуси, обращение перед зрителями зачитала заместитель премьер-министра Наталья Качанова. В этом году музыка фестиваля на разных концертных площадках будет звучать пять дней. При этом программа «Владимир Спиваков приглашает...» не ограничится оперным искусством. Будет и балет, и театр.

А сам маэстро предложил выехать за пределы Минска и уже в четверг отправится в Могилёв. Там он сам сыграет на скрипке Страдивари программу «Час Баха». А сегодня фестиваль открывала звезда мирового масштаба, оперная дива Хибла Герзмава. Её золотое сопрано звучит в Metropolitan Opera, Covent Garden, La Scala. Для Минска артистка исполнила самые известные и любимые арии.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска