IV Белорусские Рождественские чтения открылись в Национальной библиотеке

Рождественские чтения в этом году посвящены молодёжи, однако участники не обошли вниманием такие вопросы, как сотрудничество церкви и соцслужбы.

В Национальной библиотеке открылся форум, который традиционно накануне Рождества собирает медиков, педагогов, социальных работников, духовенство. Темами встреч становятся важные проблемы, которые можно решить сообща.

Рождественские чтения в этом году посвящены молодёжи, однако участники не обошли вниманием такие вопросы, как сотрудничество церкви и соцслужбы. В стране есть более 80 домов-интернатов для пожилых людей, и в каждом есть часовня. Вера вкупе с заботой не даёт старикам чувствовать себя одинокими. Сегодня же ещё раз медики и духовенство подтвердили намерения работать вместе. Между Белорусской православной церковью и Минздравом подписано Соглашение о сотрудничестве. 

Ответственность в современном мире, актуальные проблемы духовно-нравственного воспитания и сохранения культурного наследия – всё это тоже обсудят на нынешних Рождественских чтениях. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска