Итальянец два года прятал тело матери ради пенсии

Итальянец два года прятал тело матери ради пенсии

Житель итальянского города Буччинаско в течение двух лет скрывал смерть своей матери, спрятав в шкафу ее тело. Мужчина сделал это, чтобы получать пенсию женщины. На историю со ссылкой на la Repubblica обращает внимание РИА «Новости».

Местным карабинерам об обмане сообщила знакомая 50-летнего мужчины, который в разговоре с общим приятелем обмолвился, что его 80-летняя мать находится в доме престарелых. Женщина же знала, что пенсионерка умерла еще в ноябре 2019 года. Запутавшийся в версиях мошенник был вынужден рассказать друзьям, что не стал хоронить мать. Итальянец при этом пообещал, что сделает это в ближайшее время.

Вскоре терпение женщины иссякло, она рассказала об афере знакомого правоохранителям. Карабинеры обнаружили тело скончавшейся пенсионерки в наполненном глиной мешке в шкафу. Принадлежность скелета предстоит подтвердить экспертам, но мошенник уже дал признательные показания.

Банковские счета 50-летнего итальянца были арестованы. Практически два года мужчина ежемесячно получал за мать 1700 евро.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Италия