Искусственный интеллект выиграл в покер почти $2 миллиона

​Американские учёные создали искусственный интеллект, который смог обыграть четверых лучших игроков мира в «техасский холдем», статья была опубликована в журнале Science.
Искусственный интеллект выиграл в покер почти $2 миллиона

Американские учёные создали искусственный интеллект, который смог обыграть четверых лучших игроков мира в «техасский холдем», статья была опубликована в журнале Science.

Создатели искусственного разума рассказали, что программу, которую они разработали, можно использовать не только для игры в покер, но и для множества иных задач. Одним из важных компонентов игры – анализ мимики и жестов оппонентов.

Пока ИИ далёк от совершенства в этом плане, поэтому учёные научили машину мыслить абстрактно: анализировать ставки, карты и итоги игры. Все комбинации искусственный интеллект хранит в «книге стратегий». Призовой фонд турнира составил $200 тысяч. Причём, ИИ выиграл у игроков около $1,8 миллиона.

За несколько последних лет математики и программисты совершили большой скачок в разработке искусственного разума. Сегодня, машина сможет без труда обыграть человека в стратегическую или азартную игру. 

Подписывайтесь на нас в Telegram