Ирландия усиливает связанные с COVID-19 ограничения

Ирландия усиливает связанные с COVID-19 ограничения

Власти Ирландии из-за наступления второй волны COVID-19 намерены вновь ужесточить карантинные меры. Об этом со ссылкой на газету The Irish News сообщает БЕЛТА.

Так, уже с 7 октября страна перейдет на третий уровень плана по борьбе с COVID-19. При этом правительством было принято решение об отказе от предложенного эпидемиологами строгого карантина. Причиной стали опасения, что очередной карантин подорвет экономику страны и лишит работы сотни тысяч человек.

Вводимые правительством меры предполагают запрет общественных или семейных мероприятий, за исключением свадеб и похорон. Также будут запрещены собрания в помещениях и на открытом воздухе в составе более 15 человек. Жителей Ирландии власти просят по возможности работать на дому и не покидать пределы не только своей страны, но и своих населенных пунктов. Исключения составляют рабочие поездки, поездки по учебе и некоторым другим важным целям.

При этом власти не планируют закрывать школы и прочие учебные заведения, однако их администрациям придется пересмотреть защитные меры и максимально ограничить число посетителей.

Магазины и прочие объекты сферы услуг продолжат работу в прежнем режиме, однако они также будут вынуждены соблюдать строжайшие меры безопасности.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Ирландия