Ирина Кривко: Олимпийская медаль – что-то невероятное!

Эмоциями от олимпийского триумфа и о том, как подготовить чемпиона программе «Спортклуб» на ОНТ рассказала Ирина Кривко.

Эмоциями от олимпийского триумфа и о том, как подготовить чемпиона программе «Спортклуб» на ОНТ рассказала Ирина Кривко.

Ирина Кривко, олимпийская чемпионка по биатлону: «В таком возрасте это мечта и ты все делаешь для того, чтобы приблизиться к ней: идёшь от мечты к цели. В первую очередь, многое зависит от самого ребёнка. Если у него есть желание вставать рано утром, приходить после школы уставшим, откладывать уроки, то это и есть первая ступень, которая поможет достигнуть главной цели. Если этого нет, то каким бы не был хорошим тренер, и как бы тебя не упрашивали родители, ничего не получится. Когда ребёнок только начинает заниматься, ему нужно правильно поставить технику и рассказать об основах стрельбы. Это две важные вещи в биатлоне, на которые как можно быстрее необходимо обратить внимание. Олимпийская медаль – это что–то невероятное. Когда о ней всю жизнь мечтаешь, надеешься, но где-то всё-таки адекватно оцениваешь свои возможности, трезво смотришь на вещи и понимаешь, что есть люди, которые потенциально сильнее тебя. Для меня это и оставалось мечтой и надеждой, что повезёт и всё сложится, и медаль у меня будет. Я верила и всё получилось!»

Подписывайтесь на нас в Telegram