В Беларуси проходит широкомасштабная акция «От всей души»

Обновлено

Акция – инициатива Президента

Внимание каждому пожилому человеку. В стране идет широкомасштабная акция «От всей души». Это инициатива Президента.


В период новогодних и рождественских праздников проводить встречи с представителями «золотого» и «серебряного» возрастов. Сегодня Дзержинский территориальный центр социального обслуживания населения посетила министр труда и социальной защиты. За чашкой чая говорили о медицине, досуге, делились секретами крепкого здоровья и долголетия. Среди людей «серебряного» возраста достаточно активных. Некоторые участвуют в волонтерском движении. На встрече министр отметила отличившихся.

Ирина Костевич, министр труда и социальной защиты: «Пожилые люди они как взрослые дети. Особенно когда мы говорим про одиноких пожилых людей. Им, действительно, нужна забота, внимание. Самое главное – нам возродить связь поколений. Наша задача усилить эту связь поколений. Пожилой человек – это возраст мудрости. С этой мудростью надо делиться с нашим молодым поколением».

Помимо представителей министерств и ведомств, депутатов, участвует молодежь – прежде всего активисты БРСМ и пионерской организации. Готовят подарки и представления. Люди старшего поколения рассказывают, что надо трудиться, любить свою страну, заботиться не только о материальных благах.

Андрей Иванец, министр образования Беларуси: «Очень важно обеспечить смену поколений, чтобы наша молодежь, встречаясь с такими людьми, переняла те ценности, на которых они воспитывались, те идеалы, те традиции. Это будет взаимообогащающее общение. Молодежь дарит свою энергию, тепло, жизнерадостность, а нам надо почерпнуть и мудрость, и зрелость».

Акция – еще одно проявление социально ориентированного государства.

Подписывайтесь на нас в Telegram