Иран выбирает нового президента

​В Иране на два часа продлили время голосования на выборах президента из-за большого количества желающих отдать свой голос. До закрытия участков остаётся менее получаса.

В Иране на два часа продлили время голосования на выборах президента из-за большого количества желающих отдать свой голос. До закрытия участков остаётся менее получаса.

В выборах участвуют четыре кандидата. Лидируют, согласно опросам, действующий президент Хасан Роухани и бывший генпрокурор, глава одного из религиозных фондов Ибрахим Раиси. В Минске повлиять на ход президентской гонки можно на двух участках: в посольстве Исламской Республики Иран и в Медицинском университете. В Беларуси числятся около двух тысяч иранцев.

Мостафа Овейси, Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Беларуси: «У нас есть замечательная поговорка: «Божья рука – с народом». И наш народ желает, чтобы следующий президент Ирана приложил все усилия для развития экономики, культуры и дипломатических отношений с другими странами. Мы открыты для сотрудничества со многими странами, в том числе и с Беларусью».

 Предварительные результаты будут известны через сутки после завершения голосования. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Иран