Ипэшник из Столбцовского района подделывал документы для дальнобойщиков

​54-летний индивидуальный предприниматель из Столбцовского района подозревается в изготовлении поддельных документов, сообщает Управление Следственного комитета по Минской области.
Ипэшник из Столбцовского района подделывал документы для дальнобойщиков

54-летний индивидуальный предприниматель из Столбцовского района подозревается в изготовлении поддельных документов, сообщает Управление Следственного комитета по Минской области.

Мужчина оборудовал на дому помещение и с помощью специальной программы подделывал чеки об оплате топлива на заправочных станциях, квитанции о проживании в гостиницах. Клиентами предпринимателя были водители, которые, находясь в командировках, покупали документы для отчётности.

Техника, с помощью которой мужчина подделывал документы, изъята. Также найдены оттиски печатей различных предприятий и учреждений, клише, рулоны кассовой бумаги.

В отношении жителя Столбцовского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 380 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Изготовление и сбыт поддельных документов, штампов и печатей». Назначены экспертизы. 

Подписывайтесь на нас в Telegram