Инженера из Гродно осудили за взятку в $70 тысяч

24 апреля суд в Минске признал виновным инженера отдела снабжения ЖБК ОАО «Гронопромстрой» в получении взятки, сообщает пресс-служба Верховного суда.

Инженера из Гродно осудили за взятку в $70 тысяч

24 апреля суд в Минске признал виновным инженера отдела снабжения ЖБК ОАО «Гронопромстрой» в получении взятки, сообщает пресс-служба Верховного суда.

В ходе расследования выяснилось, что с февраля 2016 по май 2018 года мужчина получил в качестве взятки более 140 тысяч рублей. За эту сумму инженер должен был заключать от имени «Гроднопромстроя» договоры на поставку товарно-материальных ценностей. Мужчина работал по доверенности.

Суд признал мужчину виновным. Инженер получил восемь лет лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Кроме этого, суд постановил, что обвиняемый не сможет занимать пять лет должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован или опротестован согласно действующему законодательству Беларуси.
 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска