Инженер техосмотра из Витебска получил четыре года колонии за взятки

​Инженер из Витебска, получавший взятки за выдачу заключений о прохождении техосмотра автомобилями с неисправностями, получил четыре года колонии, сообщает УВД Витебского облисполкома.
Инженер техосмотра из Витебска получил четыре года колонии за взятки

Инженер из Витебска, получавший взятки за выдачу заключений о прохождении техосмотра автомобилями с неисправностями, получил четыре года колонии, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Сотрудники правоохранительных органов задержали главного инженера предприятия, оказывающего услуги автосервиса, после того, как мужчина принял от клиента взятку в размере 500 тысяч неденоминированных рублей за прохождение гостехосмотра автомобиляс неисправностями. Выяснилось, что задержанный не первый раз берёт незаконные денежные вознаграждения. В сумме он получил не менее Br2,3 млн (неденоминированных рублей) от семи автовладельцев.

За получение взятки в отношении должностного лица было возбуждено уголовное дело. Судом мужчина приговорён к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей сроком на пять лет. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на нас в Telegram