Инвестпроект в сфере сельхозпроизводства планирует реализовать китайская компания в Гомельской области

На базе хозяйств региона планируется создать научно-исследовательские парки, в которых с использованием новейших научных разработок будут отрабатываться высокоэффективные технологии выращивания сельскохозяйственных культур.
Инвестпроект в сфере сельхозпроизводства планирует реализовать китайская компания в Гомельской области

Одна из крупнейших государственных компаний Китая China Xinjiang Bingtuan Construction & Engineering (Group) Co. Ltd. планирует реализовать в Гомельской области совместный инвестиционный проект в сфере сельскохозяйственного производства.

На базе хозяйств региона планируется создать научно-исследовательские парки, в которых с использованием новейших научных разработок будут отрабатываться высокоэффективные технологии выращивания сельскохозяйственных культур. Первоначально усилия будут сосредоточены на возделывании гибридов кукурузы и их родительских форм.

Финансировать проект будет китайская сторона. Он может быть реализован на землях совхоз-комбината «Заря» и экспериментальной базы «Криничная» в Мозырском районе. В ближайшее время белорусской стороной будет разработан бизнес-план для заключения договора. Первые практические результаты после его подписания появятся через 18 месяцев.

Подписывайтесь на нас в Telegram