Интервью с председателем Национального статистического комитета Инной Медведевой

​2 октября в Молодечненском районе начнётся пробная перепись населения. Основной этап этой всебелорусской кампании пройдёт в 2019 году. Разговор с председателем Национального статистического комитета Инной Медведевой начался с вопроса о том, зачем же нужна проба.

2 октября в Молодечненском районе начнётся пробная перепись населения. Основной этап этой всебелорусской кампании пройдёт в 2019 году. Разговор с председателем Национального статистического комитета Инной Медведевой начался с вопроса о том, зачем же нужна проба. 

Пробная перепись проводится для того, чтобы проработать методологические подходы, оценить качество поставленных вопросов, оценить эффективность проведения организационных мероприятий и протестировать программный продукт, который будет использоваться. Молодечненский район – это микросрез Республики Беларусь. Он отвечает всем характеристикам, которые соответствуют нашей стране.

Какие ещё новшества будут?

Мы отрабатываем возможноcть проведения в 2019 году переписи населения через Интернет. У нас 49 вопросов будет в переписном листе. Это вопросы, которые необходимы для последующего построения политики государства, построения социально-экономических прогнозов, выстраивания статистических процессов. 

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram