Интервью директора Центра по проблемам европейской интеграции Юрия Шевцова программе «Контуры»

​В минувший четверг в Казахстане был объявлен национальный траур. Президент Нурсултан Назарбаев подписал соответствующий указ после того, как неделю назад в городе Актобе (бывший Актюбинск) группа экстремистов (по официальным данным, религиозных радикалов) совершила нападение на два оружейных магазина и войсковую часть.

В минувший четверг в Казахстане был объявлен национальный траур. Президент Нурсултан Назарбаев подписал соответствующий указ после того, как неделю назад в городе Актобе (бывший Актюбинск) группа экстремистов (по официальным данным, религиозных радикалов) совершила нападение на два оружейных магазина и войсковую часть.

В результате погибли семь человек (из них трое военнослужащих и четверо гражданских). Ещё 37 человек были ранены. В ходе последующей антитеррористической операции 18 преступников были уничтожены, 12 задержаны.

Это нападение было признано терактом. В Актобе объявлен «красный» уровень террористической угрозы, а по всему Казахстану на 40 суток установлен умеренный «жёлтый» уровень. Обсудим эту тему с политологом Юрием Шевцовым.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Казахстан