Интервью начальника Гидромета Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Марии Герменчук программе «Контуры»

​Глядя на зимний вид спорта хоккей, начинаешь осознавать, что на дворе всё-таки настоящая зима – и по календарю, и по погоде. И хотя мы уже успели привыкнуть к температурным перепадам, общественный интерес к теме погоды и климата нисколько не уменьшился.

Глядя на зимний вид спорта хоккей, начинаешь осознавать, что на дворе всё-таки настоящая зима – и по календарю, и по погоде. Хотя всего неделю назад в Минске не было ни снежинки, в Свислочи плавали утки, а температура воздуха уверенно держалась выше нуля. Теперь другая крайность. Автоинспекция предупреждает владельцев дизельного транспорта о том, что лучше бы в эти дни никуда не выезжать. Поскольку при температуре ниже 20 градусов есть опасность замерзания топливной системы.

И хотя мы уже успели привыкнуть к подобным температурным перепадам, общественный интерес к теме погоды и климата нисколько не уменьшился. Собственно, поэтому мы пригласили в студию «Контуров» начальника Гидромета Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Марию Герменчук.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram