Интервью Лукашенко CNN: увидят ли американские телезрители полную версию разговора с Президентом Беларуси?

Интервью Лукашенко CNN: увидят ли американские телезрители полную версию разговора с Президентом Беларуси?

Увидит ли телеаудитория СNN интервью Президента Лукашенко без купюр? Объемный анонс состоявшейся накануне беседы размещен на сайте американской телекомпании. И даже одно это вызвало волну горячего обсуждения в белорусских и пишущих о Беларуси СМИ. При этом именно СNN собирает наиболее широкую аудиторию и среди американцев. К тому же новостные программы гиганта принимаются в двух сотнях стран. Потому медийный резонанс выступления, многочисленные комментарии и аналитика буквально каждой фразы эфира – гарантированы.


Впрочем, ряд медиаэкспертов видит у этого события и политическое измерение. Не секрет, что именно позиции СNN в наибольшей степени близки сейчас к Белому дому. И сам факт появления официального интервью нашего лидера говорит об уровне внимания к Беларуси со стороны правящих кругов США. Хотя даже по тональности, в которой подается анонсный материал, очевидно, что о безучастности или хотя бы непредвзятости американской стороны к делам нашего государства говорить не приходится. По вопросам журналиста и его комментариям о поездке в Беларусь ясно: материал будет жестким, но и цитатным.

Впрочем, главное, что для миллионов мировых зрителей данное интервью – в любом случае одна из немногочисленных возможностей услышать о Беларуси «без фантазий и фейков» – из первых уст. А вот найдут ли журналисты и редакторы американского медиагиганта смелость показать ответы Александра Лукашенко целиком, как было договорено, и насколько свобода слова вообще возможна на американском телевидении – покажет СNN. Уже сегодня.

В любом случае у белорусских зрителей будет возможность услышать разговор, что называется, без купюр и изъятий. Телеверсию интервью Президента Беларуси американскому телеканалу можно увидеть завтра в вечернем эфире.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США