Интервью Лукашенко агентству Associated Press растиражировали зарубежные СМИ

Интервью Лукашенко агентству Associated Press растиражировали зарубежные СМИ

Более 250 публикаций и упоминаний в западной прессе! Прямые ответы на глобальные вопросы и те, которые касаются внутренней повестки. Интервью Александра Лукашенко одному из крупнейших международных информационных агентств Associated Press беспрецедентно широко растиражировали зарубежные СМИ.


В первую очередь, в странах Евросоюза, США и России. Видеофрагменты стали самыми скачиваемыми в течение суток после выхода интервью. Их использовали в своих эфирах более 40 зарубежных телеканалов и телерадиокомпаний – из Австралии, Великобритании, Нидерландов, Дании, Индии, Швеции, Японии и других стран. Разговор продолжался полтора часа. Ожидаемо, большинство вопросов касалось ситуации на Украине.

Российская спецоперация, позиции Минска, возможности урегулирования конфликта дипломатическим путем, возможно ли применение ядерного оружия и где проходят красные линии. Также Александр Лукашенко также рассказал о своих отношениях с Президентом России. Поднимались и темы западных санкций, их влияния на экономику Беларуси, а также о ситуации внутри страны. Полная версия интервью доступна на YouTube. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь