Инспектор, сбитый байкером в Минске, пришёл в сознание после двух месяцев комы

​В день происшествия на перекрёстке проспекта Независимости и улицы Козлова в Минске ​инспектор попытался остановить мотоциклиста, нарушающего правила дорожного движения.
Инспектор, сбитый байкером в Минске, пришёл в сознание после двух месяцев комы

В день происшествия на перекрёстке проспекта Независимости и улицы Козлова в Минске инспектор попытался остановить мотоциклиста, нарушающего правила дорожного движения.

Когда сотрудник ГАИ попросил нарушителя показать свои документы, тот резко рванул с места. Инспектор лишь успел схватиться за руль мотоцикла, и тот протащил его за собой, прежде чем врезался в микроавтобус на середине перекрёстка. Инспектор поступил в больницу в крайне тяжёлом состоянии и перенёс несколько операций, включая трепанацию черепа. Теперь состояние пострадавшего позволит следователям выяснить больше подробностей происшествия.

Мотоциклист из Жлобина, по вине которого инспектор второй месяц находится в больнице, сейчас под стражей. Байкеру предъявлено обвинение в нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Подписывайтесь на нас в Telegram